28 июня в администрации области состоялось подписание третьего соглашения о социальном партнерстве администрации области с женскими общественными организациями.

Тема соглашения - решение вопросов, связанных с проблемами материнства и детства. Как пояснила корреспонденту ИА REGNUM заместитель начальника управления по социальной политике администрации области Ольга Андреева, в настоящее время существует множества проблем, связанных с вопросами семьи.

"Уровень наркомании и алкоголизма растет. Становится все больше сирот. Только в прошлом году в Ярославле в родильных домах было оставлено 36 детей. В нашем регионе у родителей понижается уровень ответственности за своих детей. Они оправдывают их мелкие проступки и хулиганства. Зачастую подают сами пример своим аморальным поведением. Поэтому администрация области уже третий год подряд подписывает такое соглашение, которое предусматривает проведение в области таких мероприятий, которые повышали бы ответственность, прежде всего, у родителей", - отметила Ольга Андреева.