Как стало известно, в ближайшие два месяца в Красноярске очень сильно уплотнится рынок еженедельных газет. Как минимум три довольно затратных проекта стартуют уже в мае или первой декаде лета.

Первый проект, о котором уже есть информация - это еженедельник "Красноярск сегодня", который запущен "под крышей" телекомпании "Прима-ТВ" на средства компании "Русский алюминий". Коллектив газеты еще не полностью сформирован, однако уже известно, что от формирования по профессиональному принципу в "Приме" отказались и на сегодня большая часть сотрудничающих с газетой - это коллектив несостоявшегося амбициозного проекта "Новый гудок".

Известно также, что перед командой "КС" поставлена задача вывести новое издание на тираж хотя бы в 10 000 к середине осени этого года. Предполагаемый день выхода нового издания - среда. Два других новых издания - также проекты, связанные с электронными СМИ.

Получив опыт очень успешной раскрутки печатного развлекательного еженедельника "Телевизор", свой проект общественно-политической газеты запускает ТВК. А также делает попытку запустить такой же проект местный медиа-холдинг "Европа плюс. Енисей". Источники утверждают, что в оба проекта будут сделаны довольно серьезные финансовые сложения.