С 28 июня по 2 июля в Камчатской области будут проводиться войсковые командно-штабные учения со сборами военнослужащих запаса. Камчатка готова поставить под ружье необходимое количество резервистов всех военных специальностей, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации.

В учениях принимают участие и профильные структурные подразделения администрации Камчатской области. Так, майор авиации запаса губернатор Михаил Машковцев проверил явку сотрудников администрации по сигналу тревожного сбора.

Наряду с воинскими частями объединенной Группировки войск и сил, отделами областной, городской и поселковых администраций, отвечающих за мобилизационную готовность, в учениях принимают участие рыбопромысловое предприятие "АКРОС" и "Петропавловская судоремонтная верфь". Рыбакам и судоремонтникам предстоит продемонстрировать готовность и умение в намеченный срок переоборудовать рыболовецкие суда в минные заградители и малые противолодочные корабли. На этот случай на предприятиях есть необходимая проектно-техническая документация и расходные материалы.