Аллею энергетиков планируется создать в Петропавловске-Камчатском. Пройдет она по улице Набережная от поворота с Театральной площади до стадиона "Спартак". Об этом заявил исполняющий обязанности градоначальника Петропавловска Анатолий Шалеев.

Уже достигнута договоренность с Дальневосточной энергетической компанией на создание п улицы. По проекту аллея будет украшена разноцветными фонарями, на ней всегда будет светло. Арест-площадку, которая сейчас прилегает к стадиону "Спартак", планируется перенести, и на её месте построить спортивный сектор. Сейчас готовится пакет документов, по которым будет рассчитана смета. Финансировать постройку будет "Камчатскэнерго". Пока проект существует только на бумаге, но как обещают городские власти, к 265-летию Петропавловска-Камчатского аллея энергетиков уже будет открыта.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на этом планы властей по благоустройству города не заканчиваются. Вместе с тем предполагается провести очистку Култушного озера, расположенного в центре Петропавловска. По этому поводу уже ведутся переговоры с китайской фирмой.