Завершился судебный процесс по самому кровавому преступлению 2003 года в Ивановской области. В конце февраля прошлого года в Кинешме были убиты сразу шесть человек. Бойню на улице Островского устроили двое несовершеннолетних парней.

Рано утром 26 февраля на улице Островского в Кинешме прохожим был обнаружен труп мужчины. Тело было буквально залито кровью. Приехавшие на место происшествия сотрудники милиции констатировали смерть от множественных ножевых ранений.

Чуть позже на лестничной клетке дома № 6 по той же улице был обнаружен второй труп. А в седьмой квартире этого дома сотрудники милиции нашли еще четыре изрезанных ножом тела.

Как выяснилось в ходе следствия, убийство совершили двое несовершеннолетних жителей Кинешмы. Преступникам на момент совершения убийств было 16 и 17 лет. Подозреваемых в совершении этих преступлений сотрудники уголовного розыска смогли вычислить и задержать в течении трех недель.

Причиной расправы над пятью обитателями квартиры на улице Островского стала жалоба знакомой одного из убийц. Она рассказала о том, что негостеприимные хозяева отказали ей в стакане спиртного и грубо выгнали на улицу. Двое несовершеннолетних "мстителей", вооружившись кухонным ножом и битой, решили устроить разборку.

По дороге нетрезвые подростки пристали к прохожему. 56-летний мужчина шел на работу. Преступники нанесли ему около 15 ран. В поисках денег обыскали упавшее на снег тело, но выяснилось, что у погибшего при себе не было ни копейки.

Юноша, совершивший убийство четырех человек, разбойное нападение на прохожего и последующее его убийство, в итоге был приговорен к девяти с половиной годам лишения свободы. Его сообщник признан виновным в убийстве двух человек и пособничеству в убийстве еще четверых получил десять лет.