Площадь перед автомобильным заводом "Урал" (холдинг "РусПромАвто") меняет свой облик - скоро на ней появится заводская аллея Почета. Положение об ее создании подписал генеральный директор предприятия, директор дивизиона "Большегрузные автомобиля" Виктор Корман.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АЗ "Урал", данное решение принято руководством автозавода для поощрения передовых работников автомобильного завода "Урал" и предприятий дивизиона "Большегрузные автомобили" за образцовое выполнение трудовых обязанностей, повышение производительности труда, улучшение качества продукции, а также за продолжительную и безупречную работу и новаторство в труде.

Занесение лучших автозаводцев на аллею Почета проводится один раз в год: в честь выпуска первого автомобиля - к 8 июля. Стаж трудовой деятельности работника на предприятии должен составлять не менее пяти лет. Автозаводчанам, поощренным занесением на аллею Почета, выплачивается разовое денежное вознаграждение в размере пятисот рублей.

Установление новых стендов ведется в интенсивном ритме: все работы должны быть завершены к восьмому июля - шестидесятилетию со дня дню выпуска первого уральского грузовика.