Вместо ожидаемых 80 человек из китайского Хэйхэ в российский Благовещенск выехали 213 человек — значительно больше, чем предполагали российские власти, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Приамурью.

Читайте также: Застрявших в Китае российских туристов вывезут в Благовещенск

Всего, по данным ведомства, из Китая в Россию по временному коридору прошло 213 человек, из которых 194 россиянина, 17 граждан КНР с видом на жительство в России и два гражданина Эфиопии. Все прибывшие из Китая прошли тепловизионный контроль, признаков инфекционных заболеваний у них не выявлено.

«Один человек с подозрением на патологию неинфекционной природы на скорой доставлен в благовещенскую городскую клиническую больницу для уточнения диагноза. С ним отдельно работают медики», — рассказала руководитель Амурского управления Роспотребнадзора Ольга Курганова.

Как сообщало ИА REGNUM, на китайской стороне российско-китайского пограничного перехода между Хэйхэ и Благовещенском скопилось несколько десятков россиян, введённых в заблуждение относительно времени работы пункта пропуска через границу.