По сообщению Госстроя РК, в Петрозаводске прошла 12-ая специализированная выставка "СтройЭкспо 2002". Организаторами экспозиции выступили Госстрой Карелии и выставочное агентство "Еврофорум".

В выставке приняли участие предприятия строительного комплекса Республики Карелия, Санкт-Петербурга, Нижегородской и Новгородской областей. Выставку посетили более 10 тысяч человек. 64% из них - карельские специалисты строительной отрасли, 27% посетителей приехали из Санкт-Петербурга, 5% - из Москвы и Московской области, а 4% - из Новгорода, Ростова-на-Дону, Владимирской и Нижегородской областей.

Деловая программа выставки включала в себя семинары и встречи по актуальным проблемам строительства, круглый стол по теме "Развитие системы ипотечного жилищного кредитования", экскурсионную программу и выезд строителей в город Кондопога, где они посетили Дворец искусств и Ледовый Дворец.

В рамках выставки ее участниками было подписано около 250 договоров. Количество заключенных контрактов возросло по сравнению с 2001 годом на 30%. Самым большим стал контракт на сумму 4 млн. рублей.