В ночь на 27 июня в Москве на пульт вневедомственной охраны при северо-восточном УВД поступил сигнал тревоги из КВД № 8, расположенном на проспекте Мира. На место незамедлительно прибыл милицейский экипаж, и в здании диспансера правоохранители наткнулись на труп 57-летнего стажера одного из московских ЧОПов, охранявшего медучреждение. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в МВД, на горле охранника зияла резаная рана, а вокруг шеи была обмотана удавка из поволоки.

Осмотрев помещения КВД, милиционеры задержали 51-летнего мужчину проживающего на соседнем Звездном бульваре. У него изъяли нож, бейджик с названием ЧОПа, который он отобрал у охранника, и 150 рублей.

Оказалось, что безработный москвич пробрался в здание диспансера с целью грабежа. Там он нарвался на охранника-стажера. В драке. налетчик оказался проворнее - он избил оппонента, ударил его ножом, а для верности накинул на шею проволоку и задушил. Затем он забрал у убитого все ценное и даже прихватил табличку-бейджик.

Теперь преступнику придется отвечать за предумышленное убийство.К настоящему моменту против него возбуждено уголовное дело.