Турпоток российских граждан в Китай и жителей Китая в Россию значительно снизился — это связано с празднованием китайского нового года. Однако, санитарный контроль на пунктах пропуска через границу работает в усиленном режиме, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого правительства.

Читайте также: Число умерших от коронавируса в Китае достигло 80 человек, 2744 заразились

В дни празднования китайского нового года традиционно снижается туристической траффик через границу, сообщили в агентстве по туризму Приморья. Однако, в настоящее время этому поспособствовала и эпидемия коронавируса, из-за которой китайские власти принимают меры по ограничению выезда китайских граждан из страны.

«Агентство ведет постоянный мониторинг распространения инфекции. Проводится регулярный инструктаж и информирование туристских организаций Приморья. Граница не закрыта, однако пункты пропуска не работают в официальные дни празднования китайского нового года, с 24 января», — отметил руководитель агентства Владимир Щур.

Как сообщало ИА REGNUM, к настоящему времени жертвами коронавируса в Китае стали уже 80 человек. Число инфицированных приближается к трём тысячам.