Торжественная церемония награждения победителей ежегодного областного конкурса "Золотой самородок" пройдет в Екатеринбургском доме актера 29 июня. В ходе церемонии будут награждены лучшие выпускники школ Свердловской области - победители конкурса, учрежденного ТМК, СКБ-банком, УГТУ-УПИ и администрациями 11 муниципальных образований области.

Как сообщили в управлении внешних связей ТМК, в этом году "золотыми самородками" признаны 18 выпускников. Всего на конкурс было подано более 100 заявок. Чтобы доказать свое право "быть лучшими", участникам необходимо было продемонстрировать знания точных и естественных наук, а также доказать свою перспективность в качестве будущих работников крупнейших компаний России.

Почти все победители конкурса уже имеют за своими плечами ряд научных и творческих достижений, сообщает Накануне.ру. Так, один из победителей конкурса, екатеринбуржец Роман Левченко, занял первые места на областных олимпиадах по экономике и Открытой городской олимпиаде СУНЦа.

На торжественной церемонии победителям будут вручены драгоценные призы. самородки высшей пробы, предоставленные Гохраном. Кроме этого, сами "самородки" - победители будут зачислены в кадровый резерв ТМК и СКБ-банка и в случае отличной учебы на профильных факультетах будут получать именную стипендию.