29 июня в японском городе Кусиро состоится официальное открытие Представительства некоммерческого партнерства "Сахалинский Бизнес-центр". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, в открытии центра примет участие вице-губернатор Сахалинской области Владимир Годунов.

28 июня в Японию, для участия в открытии сахалинского бизнес-центра, отправилась делегация островной области. В состав делегации вошли сотрудники комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Сахалинской области, руководитель НП "Сахалинский бизнес-центр", руководители предприятий "Пиленга", "Компании Бином" и "Сисафико".

В ходе пятидневного пребывания в северной префектуре Страны восходящего солнца сахалинцы обсудят с представителями японской стороны вопросы, касающиеся налаживания и укрепления деловых связей сахалинских и хоккайдских рыбопромышленников. Основные торжества по случаю открытия представительства Сахалинского бизнес-центра на базе Дома Японо-Российской дружбы и торговли намечены на 29-30 июня.