Проблемы образовательной системы России от начальной до высшей школы обсуждаются сейчас в Астрахани, куда с двухдневным визитом прибыл министр образования РФ Владимир Филиппов. Бб В совещании, сообщает РИА "Аверс", принимают участие руководители образовательных учреждений регионов, входящих в Южный федеральный округ.

С утра Владимир Филиппов посетил астраханскую среднюю школу N 32, где в эти дни проходит вторая областная ярмарка образования. Осмотрев ее, министр заявил, что многие из наработок системы образования, которые были продемонстрированы на этой ярмарке, можно было бы внедрить и в других регионах России.

В ходе совещания, которое состоялось затем в администрации области, Владимир Филиппов рассказал собравшимся об итогах работы Министерства образования РФ в 2001 году и основных направлениях деятельности на 2002 год. По мнению астраханского губернатора Анатолия Гужвина, одним из самых проблемных вопросов этого совещания, несомненно, станет единый государственный экзамен, который вводится на территории 16 регионов, в том числе и в Астраханской области.