Хабаровские предприятия пищевой промышленности за 5 месяцев нынешнего года выпустили и реализовали продукции почти на 2,4 млрд. рублей. Эта цифра на 80% перекрывает показатели аналогичного периода прошлого года и почти в 2 раза превышает результаты работы хабаровских пищевиков за весь 2002 год.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, сегодня в краевом центре работают около 200 предприятий, занимающихся производством продуктов питания. В основном это фирмы, в которых численность работающих не превышает 100 человек.

По информации начальника отдела пищевой промышленности и аграрного сектора Валерия Гудкова, ассортимент продукции, выпускаемой пищевиками, весьма широк. Предприятия предлагают горожанам около 450 наименований колбасных изделий, мясных деликатесов и полуфабрикатов, более 130 наименований молочной продукции и мороженого. К столу хабаровчан поставляется свыше 120 видов хлебобулочных и более полутора сотен видов кондитерских изделий. Местные пищевики постоянно ведут работу над расширением ассортиментного ряда, стремясь удовлетворить вкусы самых различных потребителей.