26 июня в Сухобузимском районе в результате прошедших ливней были размыты две дороги районного значения: Сухобузимское - Нахвальское и Атаманово - Нахвальское. По информации главы района, временное движение по дороге Атаманово - Нахвальское восстановлено, размыв дорожного полотна в районе деревни Абакшино ликвидирован, контроль за проезжим состоянием автодороги и подсыпку гравийного полотна ведет бригада ДРСУ района (14 человек, 2 единицы инженерной техники, 3 самосвала).

В деревне Малиновка (15 км от районного центра) где произошел размыв автодороги Сухобузимское - Нахвальское, производилась отсыпка и прокладка временного объездного дорожного полотна протяженностью около 200 м. 27 июня по докладу диспетчера "01" отсыпка временного полотна дороги в районе Малиновки закончена, движение ограниченно восстановлено.

Администрацией района в течение суток принимались меры по наращиванию группировки сил и средств задействованных в восстановительных работах, для восстановления движения по дорогам. Оперативное руководство ходом аварийно-восстановительных работ осуществлял временно созданный штаб под руководством главы района. В районе продолжаются аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий паводка. КЧС района определяется нанесенный ущерб.