24 июня в 23:30 на 5 км автодороги Южно-Сахалинск-Синегорск водитель автомобиля "Тойота Кариб" совершил наезд на пешехода. В результате ДТП мужчина, личность которого не установлена, скончался на месте.

27 июня в 00:10 на 4 км автодороги Южно-Сахалинск-Синегорск водитель автомобиля "Тойота Марк-2" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем "УАЗ 2106". После этого машина врезалась в идущий навстречу автомобиль "Тойота Лэнд Крузер". В результате ДТП автомобиль "Тойота Марк-2" воспламенился, а его водитель погиб на месте. Пассажир легковой машины, личность которого не установлена, находится в коме с внутричерепной гематомой. Водители джипа и УАЗа не пострадали.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГАИ УВД Сахалинской области, с 21 по 27 июня на дорогах Сахалинской области произошло 91 ДТП, в которых 3 человека погибли, 26 - получили травмы различной степени тяжести. Выявлено 2045 нарушений правил дорожного движения, 55 человек задержаны без права управления, 95 - в состоянии алкогольного опьянения.

27 июня в дежурную часть УВД г. Южно-Сахалинск поступило заявление от пенсионерки. Женщина сообщила, что в период с 17 по 18 июня неустановленное лицо путем свободного доступа похитило из квартиры заявительницы (по ул. Песочная) кошелек с деньгами в сумме 4 000 рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УВД Сахалинской области. Как выяснилось позже, пожилая женщина (заявительница) вместе со знакомой накануне распивала спиртное. От принятого спиртного пенсионерка вскоре уснула. Когда проснулась, денег уже не было.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что именно знакомая заявительницы (50-летняя жительница г. Южно-Сахалинска) похитила кошелек. Следственно-оперативной группе удалось задержать подозреваемую. Она допрошена и отпущена под подписку о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1. Ущерб не возмещен.