В Дагестане усилили санитарно-карантинный контроль в международных пунктах пропуска через госграницу. Сделано это для недопущения распространения коронавируса, сообщили ИА REGNUM 24 января в пресс-службе управления Роспотребнадзора по республике.

Контроль усилен в аэропорту и морском торговом порту Махачкалы, а также автомобильном переходе Яраг-Казмаляр. С помощью тепловизионного оборудования специалисты досматривают прибывающих пассажиров на наличие опасной инфекции.

Также разработаны информационные памятки для пассажиров о мерах профилактики коронавирусной инфекции. Они расположены на стойках регистрации, в зоне выхода на посадку, в зале прилета, на информационном стенде СКП, информационных экранах аэропорта.

Напомним, вспышка пневмонии, возбудителем которой стал неизвестный ранее тип коронавируса, была зафиксирована в китайском городе Ухан в конце декабря 2019 года. По данным дагестанского Роспотребнадзора, в разных странах уже зарегистрировано более 600 случаев заболевания, зафиксировано 17 летальных исходов.

Читайте также: В аэропорту Грозного усилили меры контроля из-за коронавируса