Оба гражданина, госпитализированных с подозрением на коронавирус в Санкт-Петербурге, продолжают лечение. Об этом 23 января в эфире программы «Время покажет» на Первом канале заявила председатель комитета по здравоохранению г. Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец.

«Пациенты продолжают стационарное лечение в инфекционной больнице Боткина. Состояние обоих удовлетворительное, чувствуют они себя нормально. Температура тела у них нормальная. Что касается других пациентов, то в аэропорту Санкт-Петербурга в отношении рейсов, прибывающих из КНР, осуществляется санитарно-карантинный контроль сотрудника Роспотребнадзора. Других пациентов, которые могли бы потребовать особых предосторожностей, выявлено не было. Предварительным диагнозом является ОРВИ», — сказал Лисовец.

При этом он подчеркнул, на сегодняшний день нет оснований утверждать, будто у госпитализированных в Санкт-Петербурге коронавирус.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, ранее два человека, прибывшие из Китая, были госпитализированы в Санкт-Петербурге с высокой температурой.