Теперь директором муниципального унитарного предприятия, которое снабжает краевой центр водой, назначен Анатолий Хлопотов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города.

До нынешнего момента он работал директором по общим вопросам "Ставропольского завода поршневых колец "СТАПРИ"". В апреле этого года Анатолий Хлопотов был избран депутатом ставропольской городской думы, в которой возглавил постоянную комиссию по собственности.

Бывший директор ставропольского городского "Водоканала" Дмитрий Спиркин уволен по собственному желанию. Связано ли это увольнение с отключением воды 21 июня в пресс-службе администрации не комментируют. Тогда было прекращено энергоснабжение очистных сооружений "водоканала" и на несколько часов жители Ставрополя, Грачевского и Шпаковского районов Ставропольского края остались без воды. Это привело к огромным убыткам городскому хозяйству, и поставил под угрозу работу жизненно важных объектов.

ОАО "Ставропольэнерго" заявило о своей непричастности к отключению воды в Ставрополе, так как вообще не имеет договора на энергоснабжение предприятия. Сейчас проверяется версия, что электроэнергию на "Водоканале" отключило руководство Западной подстанции краевого центра.