Стали известны итоги сдачи единого государственного экзамена по Камчатской области. Как сообщили в областном управлении образования, золотые медали на Камчатке в этом году получили 29 выпускников, а серебряные - 69. По сравнению с прошлым годом, в 2004-м высшую награду за обучение получило намного больше школьников.

Как напоминает корреспондент ИА REGNUM, в 2003 году золотых медалей были удостоены всего 8 выпускников, а серебро взяли 83 учащихся. Количество золотых и серебряных медалей по области распределилось следующим образом. В Петропавловске - 14 золотых и 20 серебряных медалей, в Елизовском районе - 5 золотых и 20 серебряных, в Вилючинске - 5 золотых и 8 серебряных, в Мильковском районе - 2 золотые и 7 серебряных, в Усть-Большерецком районе - 1 золотая и 4 серебряных, в Усть-Камчатском районе - 1 золотая и 5 серебряных медалей. Выпускники Соболевского района заработали в этом году 5 серебряных медалей, а в поселке Вулканный всего одна золотая медаль. К сожалению, в этом году не оказалось ни одного медалиста в Быстринском районе.

Во время проведения ЕГЭ не обошлось без апелляций. По химии апелляцию подали 3 школьника, по географии - один, по математике - 13. Ни одна из них не была удовлетворена. В случае с русским языком, были выявлены ошибки в составлении тестов.