В международный день борьбы с наркоманией, который отмечается 26 июня, на летней сцене парка имени М.Горького в Ростове стартует акция "Наша сила в правде", в которой примут участие школьники и молодежь учебных заведений Ростова-на-Дону. Как стало известно ИА REGNUM, организаторами акции стала администрация Ростова-на-Дону, а также управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Ростовской области.

Цель акции - развенчать различные мифы о наркотиках в сознании молодежи, которые создаются и поддерживаются распространителями наркотиков. Например, утверждение о том, что наркотики делятся на легкие и тяжелые, может приводить к снижению возраста первой пробы. Тезис о том, что наркомания неизлечима (особенно в устах разочаровавшихся специалистов-врачей), может приводить к снижению количества обращений наркозависимых молодых людей за помощью.

Во время акции среди участников будут проводиться конкурсы: "Задай свой вопрос" и "Наркотик: стоит ли ему доверять?", соревнования, выступления спортсменов и творческой молодежи.

На вопросы школьников и студентов ответят специалисты управления образования Ростова, управления ФСН РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Ростовской области, психолог, врач-нарколог, руководитель службы "Молодежный телефон доверия".