В день молодежи в микрорайоне Обская (город Лабытнанги) торжественно откроются футбольное поле и хоккейный корт. Для жителей города, в котором культивируется 22 вида спорта, это достойный подарок. В занятия спортом в городе вовлечены, практически, все слои населения - от дошкольников до ветеранов.

В настоящее время увлечены спортом 3 тысячи 602 лабытнангца. Только за 6 месяцев текущего года под лозунгом "Спорт против наркотиков!" в городе проведено 35 мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. В рамках содружества двух городов Салехард и Лабытнанги проводится детский волейбольный фестиваль и множество других спортивных мероприятий. Поэтому, забота городских властей о поддержании в нормальном состоянии материально-технической базы спортивных объектов и строительство новых спортивных сооружений, вполне оправданы.

Как сообщили в пресс-службе города Лабытнанги, за последнее время значительно улучшена материальная база таких спортивных сооружений муниципального образования, как горнолыжный комплекс "Октябрьский", спортивный комплекс "Снежный", спортзал "Олимп", бассейн "Дельфин", хоккейный корт "Кристалл" и других.

В этом году на 720 тысяч рублей был приобретен современный спортивный инвентарь. 608 тысяч было выделено для участия юных спортсменов на различных соревнованиях, 806 тысяч рублей - для выезда взрослых сборных команд. Для горожан с ограниченными возможностями здоровья приобретены специальные спортивные тренажеры на 108 тысяч рублей. В дальнейшем все школьные команды будут обеспечены новой спортивной формой. Для этого привлекается спонсорская помощь.

В этом году в городе дополнительно откроются секции по волейболу и боксу, будут полностью оборудованы 4 дворовые площадки. Отметим, что все секции, куда ходят дети и подростки, бесплатные.