Правительство Коми продолжит политику, направленную на увеличение объемов государственной поддержки сельского хозяйства. Об этом заявил Глава республики Владимир Торлопов 25 июня во время посещения агропромышленного предприятия "Пригородный" в Сыктывкаре, сообщает пресс-служба Правительства региона.

"Пригородный" круглогодично выращивает различные виды овощей и сегодня поставляет свою продукцию не только покупателям в Коми, но и в соседние регионы - Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные округа. Сыктывкарские овощи пользуются спросом даже у жителей южного соседа Коми - Кировской области. По мнению В.Торлопова, эффективное развитие хозяйства произошло по объективным причинам, в том числе и за счет оказываемой в последние годы господдержки отрасли.

Глава республики отметил, что помимо бюджетной помощи, аграрии республики будут получать различные льготы, что позволит более активно привлекать для развития производства кредиты коммерческих банков. Правительство также начнет содействовать созданию сельчанам нормальных условий труда и жизни. "Без современной производственной и бытовой инфраструктуры развитие аграрного комплекса в Коми, в сложных климатических условиях, невозможно", - подчеркнул В.Торлопов.