Постояльцы мини-отеля «Карамель», расположенного по ул. Советской Армии в Перми наряду с положительными отзывами в интернете оставляют и негативные, в которых указывают на отсутствие окон в номерах и в других помещениях гостиницы.

По мнению Светланы, которая оставила свой отзыв о гостинице в 2018 году, отсутствие окон и вентиляции остро развивает чувство клаустрофобии.

«Это ужас. Как тут получена лицензия — большой вопрос, надеюсь, мой отзыв поможет поскорее закрыться этому «отелю». Если Вы хотите отдохнуть, выспаться, при этом не бояться за свою жизнь, не останавливайтесь в этом отеле», — еще один отзыв относительно мини-отеля.

Постоялец отметил, что в комнате душно, нет окон, а номер похож на клетку с кроватью. «Начнись возгорание в середине коридора — вы отрезаны. Около нас был запасной выход, естественно, закрытый. По периметру коридора растыканы огнетушители, отдаю должное. Еще работает пожарная сигнализация. Реально работает, ночью она заорала», — написала свой отзыв другой постоялец.

Между тем, Юлия, бронировавшая номер для своей мамы, в апреле 2019 года в отзыве отметила только плюсы: несмотря на отсутствие окон, вентиляция работает отлично, неприятных запахов нет.

«В номере нет окон, ощущение такое, как в подводной лодке», — отметил Евгений.

В отзывах некоторые бывшие постояльцы также отмечают, что видели информацию о том, что отель находится на цокольном этаже и были готовы к заселению в комнаты без окон. «Мы были готовы к гостинке без окон, в Перми в подвальном этаже многие бюджетные гостинки расположились, но они всегда максимально близко к тому месту города куда нужно… Но жене не хватило воздуха, видимо, и поэтому пришлось бежать до админа за карвалолом», — признался Сергей.

Напомним, в ночь на 20 января в пятиэтажном деоме, в котром расположена гостиница, произошла коммунальная авария. В результате прорыва трубы отопления. Горячая вода хлынула в подвал, где находится отель. Пять человек погибли, трое доставлены в больницу. Еще трое отказались от госпитализации. По факту гибели постояльцев гостиницы возбуждено уголовное дело.