Депутат городской Думы Сергей Николаев избил представителя фирмы "Вагрон" Ивана Кузьмича. Как пояснили в милиции, инцидент произошёл 24 июня в ресторане Спасский. В итоге Кузьмич находится в больнице со сломанным носом, сообщает ИА REGNUM.

Драка произошла спустя несколько часов после завершения церемонии награждения городского конкурса качества "Мы выбираем". Сергей Николаев пришёл туда в качестве представителя "Вологодского Хлебокомбината", где работает заместителем директора. Ближе к ночи большая часть приглашенных уже разошлась по домам. Тогда-то между Сергеем Николаевым и Иваном Кузьмичом вспыхнула ссора, которая переросла в драку. Пострадавший - начальник отдела маркетинга "Вагрона" Ивана Кузьмич, считает, что драку спровоцировал депутат Сергей Николаев.

"За столом сидели мы - представители Вагрона и представители мясокомбината. Подсел к нам депутат Николаев, который был довольно таки в нетрезвом виде. Была словесная перебранка. До этого он участвовал в драке. Мы его попросили сначала уйти, потому что он нам мешал. Он пришел, а его никто не звал. А потом пошла словесная перепалка и затем драка. Он наносил удары мне в лицо. Был у него с собой что-то вроде ножа, такой заточки т-образной. Он показывал ее, хвастался, что, мол, с ней хожу. У нас была версия, что он именно этим ударил меня. Врачи сказали, что ножевой раны нет. Может просто ручкой или еще чем-то задел. Мстить не буду, у нас есть правоохранительные органы, которые по закону разберутся. Дело уголовное заведено, я заявление написал - сегодня в три ночи приезжал следователь. Я думаю таким людям не место в Гордуме - это не депутат", - пояснил Иван Кузьмич.

Сейчас предприниматель проходит курс лечения в городской больнице. По мнению врачей, его жизни ничего не угрожает. Получить комментарии у депутата Гордумы Сергея Николаева пока не удалось. Его мобильный телефон до сих пор не отвечает.