Проведение в Красноярске съезда членов Международного Союза выставок и ярмарок свидетельствует о том, что в Красноярском крае есть определенные достижения в выставочной деятельности. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews рассказал заместитель генерального директора выставочной компании "Красноярская ярмарка" Сергей Соболев, комментируя предстоящий съезд МСВЯ, который пройдет в краевом центре с 28 по 30 июня.

Напомним, что "Красноярская ярмарка" является организатором съезда членов Международного Союза выставок и ярмарок. По словам Соболева, на съезде с докладами на тему "Выставочно-ярмарочная деятельность - движущая сила созидательных социально-экономических процессов в обществе" выступят Президент МСВЯ Сергей Алексеев, представитель Министерства экономического развития России Александр Дианов, а также руководитель департамента выставок и ярмарок Торгово-промышленной палаты РФ Игорь Коротин.

Кроме того, в рамках съезда запланирована встреча членов Президиума МСВЯ с губернатором края Александром Хлопониным и главой города Петром Пимашковым, что говорит о заинтересованности властей в развитии выставочно-ярмарочной деятельности региона. Тем более, что на уровне Российской Федерации, как сообщил Сергей Соболев, выставочно-ярмарочная деятельность признана значимой, и в бюджете страны заложено финансирование экспонирования России на международных выставках.