Всемирному дню борьбы с наркоманией (26 июня) были посвящены ряд мероприятий организованных Федеральной службой наркоконтроля России по Республике Дагестан.

Как сообщили ИА REGNUM в группе общественных связей УФСН РФ по РД, накануне в Махачкале был проведен круглый стол на тему - "Состояние оперативно-профилактической работы среди лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы". В этом мероприятии приняли участие многие заинтересованные министерства и ведомства.

В поселке Новолакстрой под эгидой Управления наркоконтроля состоялось открытие спортивной площадки для проведения футбольных и иных соревнований. Вечером того же дня в одном из махачкалинских кафе состоялся молодежный вечер под лозунгом "Мы хотим жить без наркотиков".

Сегодня 25 июня в выставочном зале Национальной библиотеки под эгидой Управления был проведен форум под девизом "Скажи наркотикам - НЕТ".

Завтра 26 июня в 10 часов по улице Ленина в Махачкале пройдет демарш против наркотиков, который завершится концертом с участием популярных молодежных музыкальных коллективов. Подобное шествие должно пройти и другим городам и районам республики. В Управлении наркоконтроля надеются, что профилактические мероприятия такого характера, уберегут молодежь от пагубного пристрастия к наркотикам.