"Всероссийская ярмарка певцов - 2004" пройдет с 28 июня по 2 июля в Екатеринбурге при поддержке Трубной металлургической компании и Благотворительного фонда "Синара", - сообщили в пресс-службе ТМК. Ярмарка призвана выявить молодых талантливых исполнителей, которые в перспективе должны составить элиту не только российской, но и международной оперной школ.

В этом году столица Среднего Урала становится кадровым центром вокалистов в четвертый раз. На представительный форум соберутся директора и художественные руководители музыкальных театров, а также преподаватели вокала консерваторий России, сообщает "Накануне.ru"

. Председатель "Всероссийской ярмарки певцов - 2004" - звезда мировой оперы Галина Вишневская. Сотрудничество Союза театральных деятелей Российской Федерации с Галиной Вишневской началось с первой в новом тысячелетии "Всероссийской ярмарки певцов - 2001", проходившей в Екатеринбурге. Приглашенная в качестве председателя ярмарки певцов, Галина Вишневская привлекла к её работе руководителей более 40 оперных и музыкальных театров России. В ней приняли участие около 200 певцов из всех российских театров. Во время последней ярмарки, прошедшей в июле 2003 года, Г.Вишневской были отобраны 8 самых перспективных певцов, для того чтобы представить их широкой публике и театральной общественности Москвы и всей России.

Прослушивания участников ярмарки будут проходить на сцене Екатеринбургского Государственного академического театра оперы и балета с 29 июня по 2 июля.