Председатель правящей «Индийской народной партии» («Бхаратия джаната парти» или БДП) Амит Шах заявил, что лишь премьер-министр Нарендра Моди сможет «дать достойный ответ Пакистану». По сообщению индийского новостного издания «Адж так», с соответствующим заявлением лидер БДП выступил 24 марта на митинге в городе Агра, штат Уттар-Прадеш.

В своей речи Амит Шах подчеркнул, что только правительство во главе с Нарендрой Моди сможет нанести решительное поражение террористическим и экстремистским группировкам в стране и дать решительный ответ Пакистану, который поддерживает трансграничный терроризм. Председатель «Бхаратия джаната парти» заявил, что «оппозиционные партии не смогут обеспечить безопасность Индии ни вместе, ни поодиночке». По словам Амита Шаха, лидеры индийской оппозиции нанесли оскорбление солдатам Индии, усомнившись в успешности авиаударов ВВС Индии по базе террористической организации «Джаиш-е-Мухаммад» в Балакоте, Пакистан. Напомним, что «Джаиш-е-Мухаммад» взяла на себя ответственность за несколько крупных терактов на территории индийского Кашмира, в том числе за нападение на конвой Сил полиции центрального резерва Индии 14 февраля этого года.

Прошедший 24 марта в Агре митинг «Бхаратия джаната парти» ознаменовал старт агитационной кампании председателя БДП Амита Шаха накануне грядущих выборов. Напомним, что выборы в парламент Индии пройдут в апреле-мае этого года.