Чтобы выполнить задачи, которые президент РФ Владимир Путин поставил в послании Федеральному собранию, региональным властям необходимо отладить административную работу. Об этом 15 января журналистам заявил и.о. главы СевастополяМихаил Развожаев, комментируя выступление главы государства.

«Самое главное, что необходимо сделать региональным властям — организовать работу так, чтобы выделенные средства максимально оперативно без лишней бюрократии были реализованы. Если плохо настроено администрирование в регионах, это всегда связана с большим количеством ненужной бумажной работы. Нужно, чтобы на региональном уровне были приняты соответствующие законы, а региональная исполнительная власть должна всё это максимально быстро реализовать», — отметил чиновник.

Как сообщало ИА REGNUM, президент России Владимир Путин обратился 15 января к Федеральному собранию с ежегодным посланием. Существенная часть его выступления была посвящена социальным вопросам. Глава государства заявил, что выплаты нуждающимся семьям поднимут в среднем до 11,5 тысячи рублей, а при рождении первого ребёнка материнский капитал будут выплачивать в сумме 466 тысяч. Для второго и последующих детей сумма господдержки составит более 600 тысяч рублей. Он также сообщил, что с 1 июля 2020 будет запущена программа модернизации первичного звена здравоохранения и предложил увеличить количество бюджетных мест в вузах, ввести бесплатные обеды в школах.

Читайте также: Выплаты нуждающимся семьям составят 11,5 тыс. рублей — Путин