В Красноярске с двухдневным визитом побывал консул из Беларуси Станислав Чепурной. Как сообщает РИА "Экспресс", 3 и 4 апреля в ходе рабочего визита белорусский консул наряду с решением торгово-экономических вопросов уделил особое внимание молодежной политике, проводимой в Красноярском крае. По словам Станислава Чепурного, в Беларуси молодежь считают большой силой, на которую в случае необходимости можно опереться.

В стране создано два Союза Молодежи, которые занимаются оказанием социальной помощи нуждающимся, привлечением молодого поколения к здоровому образу жизни, а также проводят акции и мероприятия, которые способствуют развитию у молодежи патриотических чувств.

Одним из обязательных пунктов рабочей программы белорусского консула стала встреча с руководителем Красноярского отделения Молодежного Движения "Лебедь" Леонидом Бобровым. Станислав Чепурной сообщил, что деятельность Красноярского отделения ОМД "Лебедь" родственна работе Белорусского Патриотического Союза Молодежи. На встрече обсуждалась возможность провести Дни красноярской молодежи в Беларуси и наоборот.

Кроме того, рассматривался еще один важный вопрос - вероятность создания молодежного движения или объединения, которое бы положило все свои силы для сближения двух стран - России и Беларуси. После разговора с белорусским консулом, Леонид Бобров заявил, что встреча прошла успешно. "Со Станиславом Чепурным мы нашли общий язык по всем вопросам. Теперь ОМД "Лебедь" будет взаимодействовать с Белорусским Патриорическим Союзом Молодежи напрямую", - отметил Бобров.