Глава государства в своём послании в Федеральному Собранию затронул актуальные социальные вопросы, которые больше всего волнуют людей. Решение этих задач, так или иначе, работает на формирование человеческого капитала, поделилась впечатлением от послания президента России Владимира Путина вице-спикер думы ХМАО Наталья Западнова.

«В Югре действуют 95 мер социальной поддержки населения. В 2019 году на реализацию этих мер направлено 14 млрд рублей. Только в декабре 2019 года дума ХМАО приняла девять законов, так или иначе касающихся улучшения социального самочувствия граждан. Считаю важным, что законодательно было закреплено расширение возможностей использования Югорского семейного капитала для многодетных семей», — отметила Наталья Западнова.

Вице-спикер парламента Югры подчеркнула, что глава государства среди первостепенных задач назвал решение вопросов демографии и поддержки семей с детьми. И напомнила, что с 1 января 2020 года для многодетных семей ХМАО установлена ежемесячная денежная выплата на проезд детей. С начала нового года при рождении ребёнка семьи региона получают карту «Расту в Югре» на сумму 20 тыс. рублей.

Наталья Западнова также отметила, что послание президента Федеральному Собранию касается каждого депутата в муниципалитетах и в регионе, и всей команды Югры в целом.