Об этом было объявлено на пресс-конференции, состоявшейся вчера, 4 апреля, в пресс-клубе РИА "Новости". На вопросы журналистов российских СМИ отвечали губернатор Эвенкийского автономного округа Борис Золотарев, руководитель управления маркетинга корпорации "Парус" Вячеслав Новиков и советник президента ООО "ИК Сибинтек" Константин Шабельницкий. Стоит отметить, что корпорация "Парус" имеет большой опыт по созданию проектов автоматизации процессов управления в министерствах и ведомствах Федерации.

Как сообщает пресс-служба Эвенкии, с 2001 года московская фирма приступила к работе в Эвенкийском автономном округе. В рамках проекта "Внедрение в ЭАО автоматизированной системы управления регионом" в округе будут установлены самые последние информационные технологии.

По завершении проекта Эвенкия будет обладать, в частности, автоматизированным планированием исполнения бюджета, автоматизированным исполнением сметы расходов, расчета заработной платы, учета кадров, а также управлением системы государственных закупок.