В Петрозаводске прошел чемпионат Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в ряде легкоатлетических дисциплин успешно выступили представители сборной Архангельской области.

В финале бега на 100 метров третий результат - 10,8 сек. показал северодвинец Алексей Зрелов. Вне конкуренции на двухсотметровке был северодвинец Дмитрий Фалев, показавший время - 21,3 сек. Юлия Щербакова первенствовала в беге на 400 м с повторением рекорда Северодвинска - 55,0 сек. На этой же дистанции северодвинец Юрий Некрасов был пятым - 50,7 сек. Впервые на столь представительных соревнованиях попробовал свои силы Евгений Вишницкий (также из Северодвинска). На дистанции 400 м он финишировал вслед за Некрасовым со временем - 52,7 сек. Ощутимый вклад в командный зачет внесли и двое архангелогородцев. Алексей Шаренков первенствовал в беге на 800 и 1500 м, а Александр Захарчук стал третьим на дистанции 400 м. По итогам чемпионата сборная Архангельской области заняла шестое место.