Ряд представителей Государственной канцелири Грузии с недоумением отнеслись к распространившейся сегодня в российских СМИ со ссылкой на грузинскую газету "Алиа" информации о тяжелой болезни президента Грузии Михаила Саакашвили, в результате которой он, якобы, не появляется на публике с 18 июня и не может работать.

Некоторые СМИ даже упоминали версию отравления. Как отметил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM представитель президентской пресс-службы Вано Нониашвили, "на данный момент президент Саакашвили находится у себя в кабинете и работает в обычном режиме".

Он также указал, что последний раз президент был на публике 20 июня, когда возвращался из Аджарии в Тбилиси после участия там в предвыборной кампании своей партии "Национальное движение - Демократы", а "послезавтра он отправляется в Стамбул, на саммит НАТО".

Представитель пресс-службы президента Грузии считает, что "видимо, отсутствие Михаила Саакашвили на телеэкранах в течении нескольких дней после того, как публика привыкла видеть его ежедневно, и вызвало появление таких слухов".

В свою очередь, корреспондент ИА REGNUM в Тбилиси отмечает, что, по его мнению, для ставшей первопричиной ажиотажа газете "Алиа" характерны "желтые" и, как неоднократно оказывалось впоследствии, недостоверные публикации.