28-30 июня турбазе "Чусовая" под Первоуральском (Свердловская область) для студентов и преподавателей пройдет практический семинар "Летняя школа PR", сообщили в Уральском отделении Российской ассоциации по связям с общественностью. Инициатива проведения этого мероприятия принадлежит ассоциации, PR-агентству "Ньютон" и Южно-Уральскому государственному университету.

В рамках "Летней школы PR" студенты и преподаватели примут участие в теоретических и практических занятиях, целью которых является повышение профессиональных качеств в области связей с общественностью и разработка собственных PR-проектов. Вести практические занятия и мастер-классы будут вести уральские и московские специалисты в сфере PR, лауреаты премии за достижения в сфере связей с общественностью "Белое крыло", сообщает "УралПолит.Ru".

По мнению экспертов, PR - одна из самых перспективных и престижных специальностей в современном информационном обществе. Для Уральского региона проведение "Летней школы PR" является беспрецедентным событием, поскольку до последнего времени семинары такого уровня проходили только в Москве, Санкт-Петербурге или за рубежом.