Весенний завоз грузов в Эвенкийский автономный округ подходит к концу. В Илимпийском районе навигация продолжается в плановом порядке, идет разгрузка прибывшего с караваном промышленного груза. Уже разгружено 3 судна с сухогрузом - 1395 тонн.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, всего в Илимпийский район прибудет 15 судов с горюче - смазочными материалами, а также продуктами питания, техническим оборудованием, стройматериалами и прочими товарно - материальными ценностями. В окружной центр будет доставлено 10 000 тонн сухогруза, 6 000 тонн угля и 30 000 тонн нефтепродуктов. Еще 10 690 тонн нефти получит столица округа из Байкита. Перевозку грузов на Туру осуществляет Енисейское речное пароходство, выигравшее в этом году тендер на доставку весенним караваном необходимых материальных и технических ресурсов в Эвенкийский автономный округ.

В селе Ванавара и поселке Байкит завоз грузов завершен. Тура станет последним пунктом назначения для судов весеннего каравана.