В Баку президент Азербайджана Ильхам Алиев принял российскую делегацию, возглавляемую директором Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ Виктором Черкесовым.

Приветствовав гостей, глава азербайджанского государства выразил удовлетворение тем фактом, что между Азербайджаном и Россией складываются позитивные отношения по всем направлениям - на высшем политическом уровне, уровне министерств. Он также отметил, что недавно в Азербайджане с успехом прошли Дни российской культуры, которые в очередной раз подтвердили любовь азербайджанской публики к искусству России.

Директор Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ Виктор Черкесов, говоря об итогах визита в Азербайджан отметил, что проведенные переговоры, подписанный в Баку меморандум о взаимопонимании открывают новые формы для сотрудничества, активизации реальной и регулярной работы, что скажется и на обстановке в наших странах, столкнувшихся с угрозой наркоагрессии и международного терроризма.

Виктор Черкесов подчеркнул необходимость объединения усилий правоохранительных органов в борьбе с оборотом наркотиков, так как обе страны - Россия и Азербайджан являются транзитными странами на пути их перевозки.

На приеме также присутствовали министр внутренних дел Рамиль Усубов, посол России в Азербайджане Николай Рябов.