В Доме Правительства сегодня было подписано Соглашения об экономическом, научно-техническим и культурном сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашии и Правительством Рязанской области. Документ скрепили подписями президент республики Николай Федоров и губернатор области Георгий Шпак. Ожидается, что документ позволит укрепить торгово-экономические и культурные связи двух регионов.

Как было объявлено сторонами во время подписания документа, регионы будут практиковать обмен делегациями работников образования и учащейся молодежи в целях стажировки и изучения передовых методов обучения. Кроме того, оказывать взаимную помощь в организации летнего отдыха и культурного досуга учащихся. Регионы договорились сотрудничать и в области развития художественных промыслов и продвижении продукции регионов на внешних рынках.

Губернатор Рязанской области Георгий Шпак заявил, что его правительственный корпус внимательно наблюдает за развитием Чувашии: ее промышленностью, сельским хозяйством, медициной, образованием, культурой, строительным комплексом. Особый акцент Георгий Иванович сделал на законодательных инициативах республики, которые делают регион инвестиционно привлекательным, и создает благоприятные условия для вложений российских и зарубежных инвесторов в экономику Чувашии. Это и гарантии правительства, и обязательства выполнение всех принятых сторонами решений. Губернатор пожелал, чтобы сегодняшняя встреча на уровне первых лиц не стала последней, и чтобы сотрудничество продолжилось на уровне практических встреч с руководителями конкретных министерств и ведомств, предприятий и организаций регионов. После подписания Соглашения Георгий Шпак поздравил жителей Чувашии с Днем Республики и пожелал им благополучия, здоровья и счастья.