Рано утpом 22 июня на армяно-азербайджанском фронте, в районе села Дашсалахлы Газахского района армянским снайпером был убит лейтенант Азербайджанской армии Панахов Теймур. В пресс-службе Минобороны АР также подтвердили факт гибели офицера.

Лейтенант получил смертельное ранение в голову. В свою очередь родственники погибшего сообщают, что офицер был убит, прикрывая своих солдат.

Панахов Теймур родился в семье офицера в 1981 году, в 2002 году окончил Азербайджанскую Высшую военную школу. Похороны погибшего прошли сегодня в Баку. Панахов Теймур был предан земле сегодня на Второй Почетной Алее. Траурная церемония сопровождалась ружейным залпом Почетного Караула Бакинского Гарнизона. В похоронах приняли участие представители Министерства обороны, Азербайджанской Высшей Военной Школы, сослуживцы, близкие и родные погибшего.

По некотоpым данным, активные перестрелки в Дашсалахлы идут уже около двух недель с перерывами. За последний период в Газахском районе погибло уже несколько азеpбайджанских военнослужащих.