Продолжается реконструкция здания Ижевского железнодорожного вокзала и строительство первой очереди вокзального комплекса. В этом году строители намерены освоить 120 миллионов рублей и сдать первую очередь вокзального комплекса к Дню республики. 60 миллионов из этой суммы обеспечивает Правительство Удмуртии и еще 60 млн выделяет Горьковская железная дорога. Об этом сообщает пресс-служба президента и правительства Удмуртии.

22 июня Президент Удмуртской Республики Александр Волков провел рабочее совещание, посвященное реконструкции первой очереди Ижевского железнодорожного вокзала. В ходе совещания был обсужден и утвержден проект внешней и внутренней отделки здания вокзала, график работ и сроки их завершения.

При этом Александр Волков потребовал от проектировщиков и строителей Ижевского железнодорожного вокзала уделять особое внимание качеству производимых работ.

Комментируя итоги совещания, Александр Волков заметил, что после введения в строй первой очереди Ижевского железнодорожного вокзала и одновременно со строительством второй очереди будет проводиться работа по реконструкции инженерных сетей на прилегающей к вокзалу территории.