Об этом Владимир Яковлев заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов. Ответ губернатора мы приводим без комментариев:

"За него решать никто не будет. Он должен принять решение сам. Другой разговор, что не надо делать такие заявления как: "Я, скорее всего, уйду", и с другой стороны, вдруг, какие-то раздумья. Хотя если он чётко во фракции КПРФ, то должен уйти. На мой взгляд - это действительно правильное решение по уходу. Если он сомневается, то это другое решение. Навязывать ему решение, видимо, будут многие, а принимать окончательное его должен только он сам. Всё уже, видимо, шло к тому, что произошло вчера. Когда длительное время не решаются какие-то вопросы и проблемы, находясь при власти и не способствуя улучшению ситуации и в тоже время критикуя, занимаясь политической деятельностью за счёт основной работы. Произошло на мой взгляд логичное, это неприятно слушать, но так оно и есть.

Я не думаю, что это повысит эффективность работы Думы. Больше будет спекуляций по разным вопросам. У КПРФ и их союзников появляется возможность резче критиковать своих преемников. Лучше, наверное, всё равно пока не будет".