Заседание Законодательного собрания Санкт-Петербурга продолжится сегодня в 10:00, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Напомним, что очередное пленарное заседание городского парламента открылось вчера, 23 июня, и в начале его депутаты проголосовали за решение продлить заседание на следующий день. Проект решения подготовил Комитет по законодательству - как сообщил в пятницу, 18 июня, его председатель Игорь Михайлов, это связано с большим количеством вопросов, которые необходимо рассмотреть до 12 июля - дня завершения весенней сессии.

Отметим, что в повестку дня заседания попало 77 вопросов. Вчера депутаты рассмотрели 11 вопросов: много времени потребовало рассмотрение поправок ко второму чтению законопроекта об изменениях в бюджет-2004, а также второе чтение законопроектов "О градостроительной деятельности на территориях островов Крестовский и Каменный" и "О межнациональных отношениях в Санкт-Петербурге" и другие. Кроме того, были приняты в целом два постановления Законодательного собрания Санкт-Петербурга об обращении к Президенту РФ Владимиру Путину и председателю Правительства РФ Михаилу Фрадкову. Обсуждались и другие вопросы, среди которых можно выделить вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя комиссии по градостроительству М. Амосова, после чего в заседании был объявлен перерыв.

Сегодня депутатам предстоит рассмотреть проекты законов Санкт-Петербурга "О Методике определения арендной платы за объекты нежилого фонда", "Об административной ответственности за продажу товаров в неустановленных местах" и другие.