Посол Украины в США Владимир Ельченко вступил в полномочия. Об этом 6 января сообщает «Голос Америки» (СМИ-иностранный агент).

«Новый посол Украины в США Владимир Ельченко вручил верительные грамоты президенту США Дональду Трампу», — сообщает СМИ-иностранный агент. Источник добавил, что церемония вручения верительных грамот состоялась в Овальном кабинете Белого дома. «Таким образом Ельченко с сегодняшнего дня официально возглавляет украинское дипломатическое представительство в США», — говорится в сообщении.

Об этом также сообщил и сам украинский дипломатический представитель на своей странице в социальной сети Twitter. Ельченко написал, что представил свои полномочия от президента Украины Владимира Зеленского президенту США Дональду Трампу. Дипломат подчеркнул, что для него честь представлять Украину в США, «которые всегда твердо поддерживали нашу независимость».

ИА REGNUM напоминает, ранее Владимир Ельченко в интервью украинскому средству массовой информации заявил, что в секретариате ООН работает агентура ФСБ.

Читайте также: В секретариате ООН работает агентура ФСБ — посол Украины в США