Дилерское соглашение и контракт на поставку амортизаторов и медицинской техники производства ФГУП "ПО "Завод имени Серго" (POZIS) в Узбекистан был подписан по итогам визита в Зеленодольск руководителей крупнейшей торговой фирмы Узбекистана, сообщает пресс-служба предприятия.

После обмена подписанными документами представителям Узбекистана вручен сертификат дилера, который удостоверяет, что они являются официальными представителями ПОЗИСа в Узбекистане.

Только за пять месяцев текущего года объем экспорта продукции POZIS в два раза превысил показатели прошлого года. Основным направлением деятельности фирмы является содействие развитию инфраструктуры рыночной экономики, насыщение республиканского рынка продукцией, которая будет удовлетворять потребности жителей региона и способствовать развитию внешнеэкономических связей Республики Узбекистан и России.

Первые шаги по налаживанию контактов были сделаны в 2003 году, когда Генеральный директор компании Радик Хасанов был в составе правительственной делегации Татарстана в Узбекистане. Первая партия холодильников и морозильников марки "POZIS" ("Мир" и "Свияга") была поставлена в январе 2004 года. На сегодняшний день зеленодольские холодильные приборы лидируют на рынке Узбекистана, превосходя конкурентов по объемам и по качеству.