2-4 июля, в дни проведения Всероссийского фестиваля авторской песни, на Мастрюковых озерах Самарской области Куйбышевская магистраль представит обширную программу для всех его участников. Наряду с развлекательными мероприятиями, дорога организует неформальную встречу журналистов с начальником КбшЖД Вячеславом Лемешко.

Несколько лет подряд Куйбышевская магистраль выступает генеральным партнером фестиваля авторской песни. Являясь официальным перевозчиком мероприятия, дорога назначает дополнительные электропоезда и обеспечивает комфортабельный проезд VIP-гостей фестиваля по маршруту Самара-Москва-Самара. Кроме того, магистраль обеспечивает подачу электроснабжения Грушинского фестиваля от линий продольного электроснабжения тяговых подстанций ст. Мастрюково и Задельное.

В честь 130-летия Куйбышевской железной дороги в подарок всем гостям фестиваля магистраль готовит большую развлекательную программу. 3 июля на одной из площадок Грушинской поляны пройдет концерт "Песни дорог", в котором примут участие звезды бардовской песни, участники конкурсной программы и лауреаты прошлых лет. В тот же день на заключительном концерте фестиваля один из лауреатов конкурса получит специальный приз от ОАО "Российские железные дороги". А в воскресенье магистраль проведет лотерею-розыгрыш для пассажиров, кто приобрел билеты в кассе дальнего следования, расположенной на Грушинской поляне.