В Ессентуках прошло координационное совещание руководителей правоохранительных структур Южного округа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставропольского края.

Итоги его были подведены на заседании в Правительстве Ставрополья. Обсуждались последние события в Ингушетии. Глава края Александр Черногоров обратил внимание руководителей всех звеньев на необходимость извлечь из этих событий соответствующие уроки и сделать выводы, для того, чтобы впредь исключить подобное. Необходимо оперативно реагировать на изменения в обстановке, принимать упреждающие меры и повысить бдительность не только соответствующих органов, но и населения Ставрополья - отметил губернатор. Кроме того, речь на совещании шла о нарушениях законодательства при выплате компенсаций за жилье, утерянное жителями Чечни.

Как сообщил на совещании начальник Управления Генпрокуратуры России по Южному округу Анатолий Арсентьев, в суд уже направлены несколько уголовных дел, связанных с такими нарушениями. "Речь идет о подделке документов, должностном подлоге, и хищении средств", - сказал он.