Традиционно в День Республики Чувашия встречает гостей из разных регионов России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Подобные визиты - не только дружеские отношения, но и многократное увеличение числа подписанных бизнес-контрактов и развитие культурного сотрудничества, считают в Чувашии.

В этом году Чувашию посетили министр образования и науки России Андрей Фурсенко и его первый заместитель Андрей Свинаренко. С минуты на минуту в аэропорту Чебоксар ожидают прибытия председателя Счетной палаты Российской Федерации, президента Российского книжного союза Сергея Степашина, заместителя министра природных ресурсов РФ Валентина Степанкова. Федеральное Собрание Российской Федерации представляют член Совета Федерации России Владимир Слуцкер и председатель комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

В республику прибыли представительные делегации Рязанской области во главе с губернатором Георгием Шпаком, Пензенской области и республики Марий Эл. Жителей Чувашии поздравляют гости из Германии, Китая и США.

В числе приглашенных и управляющий директор ИА REGNUM Борис Соркин. По его словам, сегодня Чувашия - один из интереснейших регионов страны, который благодаря умелому управлению информацией и внедрению информационных технологий стремительно развивается.