Инвестиции Golden Telecom в развитие компании на Северо-Западе в 2004 составят 10 млн долларов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявил вице-президент Golden Telecom Андрей Патока. По его словам, из них на развитие в Санкт-Петербурге будет направлено около 7 млн долларов.

Как ожидается, выручка компании по итогам 2004 года составит на Северо-Западе 50,5 млн долларов, в Санкт-Петербурге - 34 млн долларов. Общая сумма инвестиций компании Golden Telecom в 2004 году составит около 80 млн долларов, "но эта сумма постоянно меняется", уточнил А. Патока. Golden Telecom рассматривает возможность приобретения компаний на юге России, Сибири, Украине и Казахстане, сказал он.

Golden Telecom - один из крупнейших телекоммуникационных операторов в России. Основные акционеры - "Альфа-Ггрупп", национальный оператор дальней связи "Ростелеком", ЕБРР и Capital International. Выручка Golden Telecom в 2004 году составит 530 млн долларов против 360 млн долларов годом ранее.