В обращении к избирателям накануне выборов в городскую Думу и областную Думу, глава городской администрации обратился к кировчанам со словами о том, что "определенные силы пытаются организовать едва ли не травлю тех, кто поддерживает политику Президента и Правительства России".

"Как следствие, идет травля руководства УВД, Прокуратуры, представителя Президента РФ - Главного федерального инспектора по Кировской области", - отметил Василий Алексеевич. - Появился список депутатов, наиболее предпочтительных с точки зрения губернатора".

По мнению В. Киселева, ситуация заключается в том, что "некоторым жителям г. Кирова, некоторым руководителям очень хочется, чтобы городская и областная Думы были не просто послушными, но и давали повод также бесконтрольно расходовать средства бюджета на приобретение электричек, на приобретение долей и акций отдельных предприятий, которые используются, как правило, в личных целях".

Он также заметил, что "не случайно по ряду фактов деятельности областной администрации сегодня возбуждены уголовные дела и в ближайшее время мы будем свидетелями неприятных вещей, которые могут потрясти всю Россию".